CNY Бирж.11,489+2,86%ARSA6,16+1,15%RGSS0,167-2,11%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,04+0,86%RGBITR758,53+0,94%

Индекс Мосбиржи достиг 2600 пунктов

Индекс Мосбиржи 2 ноября возрос до 2600 пунктов, следует из официального сайта Мосбиржи.

По итогам основной сессии индекс Мосбиржи составил 2594,4 п., на максимуме в ходе торгов он доходил до 2603,1. Индекс РТС на максимуме доходил до 841,58 п. Как сообщает «Интерфакс», цены большинства «голубых фишек» выросли в пределах 2,1%.

Накануне «Ведомости» писали о приближении российского рынка акций к годовым минимумам. За октябрь индекс Мосбиржи потерял 10%, опустившись до 2560,2 п. Откат от годового пика, достигнутого в мае, составил 27%. Бенчмарк планомерно снижался на протяжении всего месяца, но ускорил падение после решения Банка России 25 октября поднять ключевую ставку сразу на 200 б. п. до 21%.