CNY Бирж.10,983+0,38%VEON-RX54+0,56%KLVZ2,028+2,32%IMOEX2 274,69-2,62%RTSI960,3-2,62%RGBI115,84-0,02%RGBITR768,99+0,01%

«Транснефть» выплатит дивиденды по итогам 2025 года

ПАО «Транснефть» планирует выплатить дивиденды по итогам 2025 г., заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

«Будут выплачены», – сказал он (цитата по ТАСС).

27 марта стало известно, что чистая прибыль «Транснефти» по результатам 2025 г. сократилась на 21,4% относительно предыдущего года и составила 336,1 млрд руб. Выручка компании в прошлом году увеличилась на 1,2% в годовом выражении и достигла 1,4 трлн руб. 

В конце апреля начнется новый дивидендный сезон. Наиболее высокую дивидендную доходность аналитики, опрошенные «Ведомостями», ожидают от акций МТС (16%), «Хэдхантера» (13%), ВТБ (14%), X5 (14%), «Транснефти» (13%), Сбербанка (12%) и Дом.РФ (11%). Общие выплаты рынка, по оценке экспертов, под конец этого года составят до 3,4 трлн руб., что на 5,6% ниже значения 2025 г. (3,6 трлн руб.).