CNY Бирж.11,301-0,14%OKEY41,54+1,79%ARSA5,78+2,12%IMOEX2 190,72+2,1%RTSI900,19+2,1%RGBI112,8-0,47%RGBITR753,94-0,36%

«СПб биржа» скорректирует позиции инвесторов по неоактиву CRWDperp

«СПБ биржа» скорректирует позиции по неоактиву (бессрочному фьючерсному контракту) CRWDperp в связи с дроблением обыкновенных акций класса А базисного актива CrowdStrike Holdings. Об этом площадка сообщила на сайте.

Сплит акций ожидается 2 июля с коэффициентом 4 к 1. Открытые позиции инвесторов скорректируют автоматически с учетом коэффициента дробления. Дополнительных действий от инвесторов не требуется.

Из-за сплита изменится расписание торгов неоактивом. 1 июля торги будут проводиться до 21:50 мск. В этот день фандинг (ставка финансирования) будет обнулен. В день проведения сплита 2 июля торги CRWDperp начнутся в 18:00 мск и завершатся по расписанию.

На «СПБ бирже» доступны 25 неоактивов на глобальные акции. В частности, Amazon, Advanced Micro Devices, Coinbase, Netflix, Palo Alto Networks, Robinhood Markets, Super Micro Computer, Tesla. Также доступны индексы криптовалют: биткойна, эфириума, соланы, риппла и трона.