Китайский бренд Dreeme, известный премиальной бытовой техникой, представил три концепта электромобилей
К итайский производитель премиальных пылесосов Dreeme показал сразу три прототипа электромобиля, один из которых уже через год обещает поступить в продажу. О своих наполеоновских планах Dreeme рассказали всего полгода назад, и вот перед нами уже живые макеты. Причём их мировая премьера состоялась не где-нибудь в Китае, а в США на выставке мобильной электроники в Лас-Вегасе. Несколько необычное место демонстрации машин, но таковы реалии рынка.
Пока китайцы показали три легковые модели, обойдясь без кроссоверов. Но заурядными их точно не назовёшь. На каждом из четырёх колес установлено по электромотору мощностью 476 л.с. Их суммарная отдача почти 2000 л.с. При хорошем покрытии электромобиль должен разгоняться с места до сотни за 1,8 секунды. Такой динамики в пятиместном седане нет ни у одного серийного автомобиля в Европе или Америке. Кузов изготовлен из высокопрочной стали и карбона, что обещает несколько сократить вес и обеспечить высокий уровень безопасности.

Дизайнеры явно черпали вдохновение, изучая гиперкары Bugatti. Но чтобы не быть уличёнными aв плагиате, они сделали не купе, а четырехдверный седан, и разделили фирменные фишки между тремя разными моделями. Главная оригинальная деталь — эффектный задний фонарь во всю ширину машины, состоящий из отдельных светодиодов.
Пока все три автомобиля показаны глухо затонированными, так что в ближайшие месяцы стоит ждать появления не менее яркого интерьера. Также, по результатам опроса посетителей выставки, дизайнеры должны выбрать один из трех вариантов внешности, который и будут готовить к серийному производству.

Старт продаж запланирован на начало 2027 года: китайцы давно приучили нас к тому, что поставленные сроки обычно выдерживают, а порой и опережают.








