Технология подстраивается под человека по клику и следит за показателями сна.
К омпания Askona презентовала новую спальную систему Smart Bed — трансформируемое основание и матрас с технологией iSense. Система позволяет менять жесткость нажатием на пульт. Мероприятие прошло в в иммерсивном пространстве Luminar-X в Москве. Презентацию «Новая глава в истории сна» провели телеведущая Ирена Понарошку и техноблогер Сергей Романцев. На вопросы гостей отвечали эксперты в области сна — сомнологи и кардиологи.
Внутри матраса с технологией iSense от Askona установлены 14 воздушных камер из медицинского полиуретана. Между ними технологи расположили особую пену Adapt. Устройство позволяет менять упругость каждой половины независимо друг от друга. Всего в матрасе предусмотрено 20 уровней жесткости, регулировать их можно с помощью пульта.

Умная спальная система следит за показателями сна. Встроенный трекер считывает дыхание, пульс и движения во сне. Параметры передаются в приложение Askona Sleep. В нем пользователи также могут задать вопросы ИИ-сомнологу «Оксане». Модель обучена врачами и дает подсказки, что стоит изменить в привычках, чтобы улучшить качество сна.
«Наша идея с самого начала была в том, чтобы сделать жизнь людей лучше через здоровый сон. iSense — это шаг вперед в этом направлении», — заявил генеральный директор Askona Александр Манёнок. Он добавил, что спальная система подстраивается под человека, сама считывает дыхание, пульс и фазы сна.
Новости
Сокровища исламского мира: осенью Лувр привезет коллекцию в Вашингтон
В конце сентября в Национальном музее азиатского искусства в Вашингтоне откроется масштабная выставка «Из Лувра: шедевры исламского искусства».
Двойное гражданство: в Театре Наций идут репетиции «Тихого Дона»
Театр Наций объединил усилия российских и китайских режиссеров и художников для создания масштабной постановки романа Михаила Шолохова.
«Дьявол носит Prada 2»: Christie’s выставляет на торги костюмы фильма
С 1 по 15 сентября Christie’s проведет благотворительный аукцион костюмов и аксессуаров из гардероба Миранды Пристли и Энди Сакс.
Пеббл-Бич: 75 лет главному конкурсу автомобильной элегантности
16 августа в Калифорнии состоится Pebble Beach Concours d’Elegance – престижный конкурс, где редчайшие исторические автомобили борются за звание Best of Show.








