А виакомпания S7 Airlines провела интернет-исследование мотивов, по которым россияне отправляются в отпуск. Почти две трети участников опроса (67%) заявили, что для них главная причина взять отпуск – новые впечатления и посещение незнакомых новых мест.
Треть респондентов (36%) назвали основной причиной поездки на отдых возможность получить хороший загар. Для такого же количества респондентов ведущим мотивом для путешествия является гастрономический: они поставили на первое место желание попробовать новую кухню. 18% респондентов сообщили, что берут отпуск ради новых знакомств.
Каждый четвертый участник опроса (24%) заявил, что едет в отпуск ради эффектных фотографий для соцсетей. При этом визуального отпускного контента российским путешественникам хватает ненадолго: лишь каждый шестой россиянин растягивает публикации из поездок на месяц, а 42% выкладывает все посты в течение недели после отдыха.
Также эксперты компании выяснили, какие именно фотографии российские путешественники делают в отпуске чаще всего. 72% респондентов на отдыхе обязательно делают снимки на фоне местных достопримечательностей. Почти половина опрошенных (48%) предпочитает позировать в море или на пляже. 40% россиян любит фотографировать местную еду, а 17% не упускают возможности продемонстрировать собственный загар.
Новости
Сколько стоит квартира на Патриарших: как новостройка влияет на цену
Средняя цена элитной квартиры на Патриарших прудах достигла 924 млн рублей — вплотную к отметке в миллиард.
Есть что снять: МТС начала продажи HUAWEI nova 16s
Осенний парк, ужин с друзьями, короткая поездка на выходные – поводов достать телефон ради фотографии всегда хватает. На тех, кто любит снимать, рассчитана новая серия смартфонов HUAWEI nova 16s: 1 октября МТСначала продажи базовой модели и версии Pro. Одновременно в интернет-магазине оператора появились новые беспроводные наушники FreeBuds Neo.
Искусство в наукограде: «Капсула памяти» в Черноголовке
В подмосковном наукограде Черноголовке открылась «Капсула памяти» — итоговая выставка второго сезона арт-резиденции «Гало».
Катание уже включено: Красная Поляна запускает новый формат отдыха
С 1 декабря гостям отелей и апартаментов Красной Поляны больше не придется отдельно покупать ски-пасс – его включат в проживание на весь период поездки.







