В ыставка Hong Kong International Jewellery Show - адрес, хорошо знакомый всем ведущим мировым поставщикам камней и драгоценностей.
Посетителей этой выставки сложно удивить, но в этом году стенд российского бренда Moiseikin оказался в центре внимания профессионалов: ювелир из Екатеринбурга Виктор Моисейкин представил редкие аукционные камни из проекта Gems Сouture – круглый тааффеит лавандового оттенка весом 39 карат с сертификатом The Guinness Book of World Records и крупный оранжево-красный рубин бриллиантовой огранки весом 31,4 карата с высокими характеристиками чистоты.
Камни демонстрировались вместе с украшениями из новых коллекций «Порхающая весна», «Царица», Minara в павильоне «Экстраординарный дизайн», среди творений более 30 самых известных дизайнерских брендов мира.
«...Редкие драгоценные камни довольно часто становятся объектами коллекционирования. Следуя этому запросу, я придумал проект Gems Сouture, в основе которого лежит художественный взгляд на драгоценные камни, умение «одевать камни» и создавать «носимое» искусство», – рассказал Виктор Моисейкин.

В ходе выставки уральскому ювелиру удалось выстроить диалог с предпринимателями из Гонконга и других стран. В частности, уже в ближайшее время по приглашению Китайского геологического университета (China University of Geosciences) Моисейкин поучаствует в международной образовательной программе и расскажет китайским студентам об эстетике русского ювелирного искусства, инновационных технологиях и своей собственной уникальной разработке – знаменитой закрепке «Вальсирующеее сияние».
Напомним, что громкая международная премьера этой технологии состоялась там же, в Гонконге, несколько лет назад, когда Виктор Моисейкин стал победителем международного ювелирного конкурса International Jewellery Design Excellent Award и получил премию за инновации в дизайне с коллекцией украшений «Жар-Птица».








