POSI885,4+1,44%CNY Бирж.11,545-0,47%IMOEX2 136,11+2,76%RTSI857,49+2,86%RGBI112,73+0,6%RGBITR755,61+0,61%

СКР изымает документы у «Иркута» в связи с крушением Ан-12


Следственный комитет России (СКР) изымает документы у научно-производственной корпорации «Иркут» в связи с катастрофой самолета Ан-12. «Следствием изымается летно-техническая документация на воздушное судно, летные книжки членов экипажа, образцы топлива, которым был заправлен самолет перед вылетом», - говорится в сообщении на сайте СКР.

Следователи также допрашивают работников Иркутского авиационного завода, причастных к организации перелета воздушного судна и его заправке.

В качестве основных причин произошедшего СКР рассматривает три версии: ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна и неблагоприятные погодные условия.

Грузовой Ан-12 накануне летел из Новосибирска и упал на военные склады под Иркутском в районе железнодорожной станции Батарейная. Погибли девять человек - шесть членов экипажа и трое пассажиров, сопровождавших груз. Предполагается, что самолет перевозил оборудование для завода.