Россия заняла седьмое место в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

Российская сборная по биатлону заняла седьмое место в смешанной эстафете ЧМ, передает "Интерфакс".

В составе сборной России выступили Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев, Антон Шипулин. Команда в общей сложности допустила 8 неточных выстрелов, получив 1 штрафной круг. Сборная уступила победителю 1 минуту 32,9 секунды. На протяжении гонки российская команда находилась в третьем десятке.

Выиграли гонку французы. Входившие в состав французской сборной Анаи Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад потратили на всю дистанцию суммарно 1 час 14 минут 1 секунду. Они допустили промахи 8 раз.

На втором месте - сборная ФРГ, уступившая победителю 4,3 секунды. Немецкие спортсмены имели 7 неточных выстрелов. Бронзу получила норвежская сборная. Спортсмены допустили 10 промахов и уступили французам 14,4 секунды.