Тигр, волк и кот претендуют на звание талисмана ЧМ-2018

undefined

В финал конкурса по разработке талисмана чемпионата мира по футболу 2018 г. в России вышли тигр, волк и кот, сообщает издание "Чемпионат.com". В нем участвовали более 500 студентов, которые представили более 120 работ.

"Рады, что так много людей приняли участие. Эмблема - одно, талисман - совсем другое, он подвижен, появляется на стадионе, в рекламе", - сказал журналистам генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин (цитата по ТАСС).

Он отметил, что пока организаторы намеренно не показывают созданные образы. "Это связано с защитой прав на интеллектуальную собственность, сначала права на них будут зарегистрированы", - подчеркнул Сорокин (его слова приводит "Интерфакс").

Студенческие скетчи отданы в дизайнерские студии, которые выполнят их на профессиональном уровне, в сентябре начнется общенародное голосование, по результатам которого из трех финальных вариантов будет выбран официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 г.

Мировое первенство по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Самаре.