Россия обновила антирекорд в женской эстафете на ЧМ по биатлону

Женская сборная Норвегии по биатлону заняла первое место на чемпионате мира в Холменколлене, передает "Интерфакс". Сборная России пришла к финишу только 11-й. В составе женской сборной выступали Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Анастасия Загоруйка, Екатерина Юрлова. Российские спортсменки совершили три промаха и получили два штрафных круга. Они уступили норвежской сборной 3 минуты 7,9 секунды.

Норвежская сборная была представлена биатлонистками Сюнневе Сулендаль, Тириль Экхофф, Марте Олсбу и Фани Хорн Биркеланд. На преодоление дистанции им потребовался 1 час 7 минут 10 секунд. На их счету шесть неточных выстрелов.

Результат российской сборной - худший в истории мировых первенств. Предыдущий антирекорд россиянки установили 5 лет назад в Ханты-Мансийске. Тогда они заняли 8-е место.