"Манчестер Юнайтед" победил "Халл Сити" в чемпионате Англии

"Манчестер Юнайтед" победил "Халл Сити" и вернулся на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу.

Заключительный поединок 19-го тура премьер-лиги завершился в Халле со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов страны. В предыдущем туре подопечные Алекса Фергюсона были биты в гостях "Фулхэмом" - 0:3.

Открытый футбол в первом тайме принес один гол: перед самым перерывом Уэйн Руни замкнул прострел с правого фланга, забив свой 13-й мяч в чемпионате. Но тот же Руни стал причастен к ответному голу "Халла". Небрежный пас форварда назад был перехвачен, последовал навес в штрафную, и за толчок в спину арбитр назначил пенальти в ворота "МЮ", который реализовал Крэйг Фэган.

Впрочем, Руни с лихвой исправился за оплошность. На 73-й минуте прострел форварда прервал в свои ворота защитник "Халл Сити" Энди Доусон, а на 82-й минуте отличный пас Уэйна позволил переправить мяч в сетку Димитару Бербатову.

"Манчестер" набрал 40 очков, у "Челси" 42 балла. Занимающий третью строчку "Арсенал" (38) провел на игру меньше. "Халл Сити" с 17 очками находится в зоне вылета.