УЕФА официально утвердил Киев местом проведения финала Евро-2012

undefined

УЕФА официально утвердил Киев местом проведения финала чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил в понедельник журналистам в Минске президент УЕФА Мишель Платини по итогам проведения заседания исполкома УЕФА.

На заседании исполкома, которое состоялось в столице Белоруссии, Платини подтвердил, что первый матч финальной части Евро-2012 пройдет в Варшаве, а заключительная игра состоится в Киеве, передает украинское информагентство УНИАН.

Президент УЕФА отметил, что исполком принял решение о паритетном распределении проведения матчей плей-офф финальной части Евро. В частности, первый и второй четвертьфинальные матчи Евро-2012 состоятся в польских Варшаве и Гданьске, а третий и четвертый матчи этой стадии в украинских Донецке и Киеве. Также, по словам президента УЕФА, в соответствии с тем же паритетным принципом первый полуфинал Евро-2012 пройдет в Донецке, а второй полуфинальный матч состоится в Варшаве.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в четырех польских и четырех украинских городах. От Украины матчи примут Киев, Львов, Харьков и Донецк. В августе генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино оценил прогресс Украины в подготовке к Евро-2012, но указал на ряд недостатков, в том числе на необходимость развития транспортной инфраструктуры и недостаточное количество гостиничных номеров.