Московским таксистам рекомендовали выучить английский к ЧМ-2018

undefined

Власти Москвы рекомендовали таксистам выучить английский язык к чемпионату мира по футболу в 2018 г., а также разработали для них новые требования, сообщается на портале мэрии.

Водители должны уметь рассказать иностранцам о тарифах на перевозку, назвать время поездки или самый короткий маршрут, рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов. По его словам, в департаменте транспорта подготовили для таксистов специальные памятки. Они содержат разговорник со стандартными фразами на русском и английском языках, советы, касающиеся безопасности перевозки, расписание матчей и схемы размещения стоянок такси у стадионов, а также телефоны экстренных служб. Наша цель – исключить ситуации, когда гость чемпионата может быть обманут недобросовестными таксистами», – сказал вице-мэр.

Чтобы получить аккредитацию для работы во время ЧМ-2018, таксомоторные компании должны погасить неоплаченные штрафы, оборудовать такси желтыми регистрационными знаками и опознавательными фонарями на крыше. Кроме того, их автомобили должны быть не старше четырех лет. Аккредитованные такси смогут подъезжать к стадионам, где будут проходить матчи чемпионата.

ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Матч открытия и финал сыграют на Большой спортивной арене «Лужников» в Москве.

Англия – в Волгограде, Панама – в Саранске: кто и где сыграет на ЧМ-2018