В Diane von Furstenberg сменится креативный директор

undefined

В Diane von Furstenberg сменится креативный директор. Об этом говорится в официальном сообщении компании. Нынешний главный дизайнер Джонатан Сондерс покинет Diane von Furstenberg после 18 месяцев работы. Кто займет освободившееся место, пока не сообщается.

Сондерс начал работу в Diane von Furstenberg в мае 2016 г. В должности креативного директора он курировал не только дизайн одежды и аксессуаров марки, но и глобальный маркетинг и коммуникации — дизайн сайта, оформление магазинов, съемку рекламных кампаний, стратегии соцсетей. Первые подиумные коллекции Сондерса для Diane von Furstenberg (сезона весна/лето 2017 и осень/зима 2017/2018) были очень хорошо приняты прессой. О результатах продаж Diane von Furstenberg как частная компания не сообщала.

Джонатан Сондерс — британский дизайнер шотландского происхождения, основатель собственного бренда Jonathan Saunders. Параллельно с Jonathan Saunders он работал в Chloè, Pucci, Pollini, Escada Sport. Как приглашенный дизайнер он создавал капсульные коллекции для TopShop, Target, Matches, Motilo и Gola. У Сондерса несколько профессиональных наград, в том числе как лучшему дизайнеру года.