Слуцкий больше не будет комментировать матчи ЧМ-2018 в России

undefined

Футбольный тренер Леонид Слуцкий, который ранее возглавлял сборную России по футболу, больше не будет комментировать матчи чемпионата мира – 2018. Об этом он сообщил в эфире на сайте «Первого канала» во время трансляции матча Россия – Египет .

«К сожалению для меня, я заканчиваю свою работу на “Первом канале”», – сообщил Слуцкий. По его словам, это связано с необходимостью приступить к «другой деятельности». В марте стало известно, что Слуцкий возглавил голландский клуб «Витесс».

Сборная России 19 июня обыграла команду Египта со счетом 3:1. Слуцкий комментировал игру на сайте «Первого канала» вместе с бывшим футболистом Дмитрием Савиным. В качестве комментатора Слуцкий также работал на матчах Россия – Саудовская Аравия, Германия – Мексика и Англия – Тунис.

Комментируя матч Германия – Мексика, Слуцкий в эфире «Первого канала» упомянул политика Алексея Навального. В середине второго тайма другой комментатор – Кирилл Дементьев – предположил, что проигрывающая сборная Германии может усилить игру и начать играть в «навальный футбол». Слуцкий в ответ пошутил: «Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть».

Слуцкий в прошлом году возглавлял английский клуб Hall, однако был уволен за неудовлетворительные результаты. Вместе с ЦСКА он трижды становился чемпионом России, дважды выигрывал Кубок России и Суперкубок. В 2015-2016 гг. Слуцкий возглавлял российскую футбольную сборную, но покинул этот пост из-за неудачного выступления на чемпионате Европы.

Во вторник футбольный комментатор Василий Уткин сообщил, что больше не будет комментировать матчи ЧМ-2018 на «Первом канале». Объяснять причины случившегося Уткин отказался. Он прокомментировал на «Первом канале» только один матч турнира – игру сборных Испании и Португалии 15 июня, которая завершилась со счетом 3:3.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России. Турнир начался 14 июня и завершится 15 июля. Игры проходят в 11 городах и на 12 стадионах.

Сборная России разгромила сборную Египта 3:1