Российский футбольный союз продлил контракт с Черчесовым

undefined

Исполком Российского футбольного союза (РФС) согласовал продление контракта с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым на новый срок. Об этом сообщил член исполкома Игорь Лебедев в Twitter.

«Исполком РФС официально согласовал назначение Черчесова Станислава Саламовича на должность главного тренера национальной мужской сборной команды России по футболу на новый срок», — написал Лебедев.

Новое соглашение рассчитано на два года с возможностью продления еще на два, бюджет на весь тренерский штаб — 2,5 млн евро в год, уточнил ТАСС со ссылкой на и. о. президента РФС Александра Алаева.

Исполком РФС также официально признал успешными итоги выступления национальной сборной по футболу на чемпионате мира FIFA.

На домашнем чемпионате мира по футболу Россия впервые в своей истории вышла в плей-офф турнира и добралась до четвертьфинала, проиграв сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти.

Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 г. До этого он работал, в частности, с московскими «Спартаком» и «Динамо», сочинской «Жемчужиной», грозненским «Тереком», пермским «Амкаром».

До ЧМ-2018 главный тренерский успех Черчесова был связан с польским клубом Legia. Возглавив в сезоне 2015-2016 гг. команду, шедшую в чемпионате на 10-м месте, Черчесов привел Legia к «золотому дублю»: в год своего столетия клуб победил и в чемпионате, и в кубке Польши.

Сборная России встретилась с болельщиками на Воробьевых горах