Министр культуры назвала дату открытия кинотеатров по всей России

undefined

Министр культуры Ольга Любимова заявила, что по всей России кинотеатры могут открыться в середине июля, передает «Интерфакс». По ее словам, с открытием киносеансов начнется показ новых фильмов. «Дата 15 июля продолжает оставаться для нас актуальной», – сказала Любимова во время рабочей поездки в Волгограде.

По словам министра, если показ запланированных премьер не начнется, то это грозит крупными коммерческими рисками и проблемами для правообладателей.

Окончательное решение об открытии кинотеатров будет приниматься в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионах. На данный момент кинотеатры уже проработали ранее выдвинутые Роспотребнадзором требования.

14 июня мэр Москвы Сергей Собянин допустил открытие столичных кинотеатров и театров уже в июле. Точную дату он не называл. Собянин также пообещал, что в июле разрешат проведение массовых мероприятий и работу стадионов в нормальном режиме. Ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, будут сниматься исходя из эпидемической ситуации и того, как она будет развиваться, говорил он.