Ozon.ru переманил топ-менеджера почты

Руководитель дирекции почтовых услуг ФГУП "Почта России" Нина Могилевская наладит логистику онлайн-гипермаркета
М. Стулов

Нина Могилевская, бывший руководитель дирекции почтовых услуг ФГУП "Почта России", назначена директором по развитию бизнеса онлайн-гипермаркета Ozon.ru. Это новая должность в компании, созданная в связи с ростом региональных продаж. Их доля в общем обороте продаж составляет более 40% и продолжает расти.

Могилевская сосредоточится на вопросах логистики и дистрибуции. "Ранее эти обязанности были распределены по разным отделам, - рассказал "Ведомостям" руководителем направления PR и маркетинговых коммуникаций Ozon.ru. Михаил Осин. - Нам потребовался опыт работы Нины Могилевской с большими объемами корреспонденции, рассылаемыми по всей стране". По его словам, у Ozon.ru есть собственные агентские представительства в 120 городах.

Могилевская родилась в Москве. Окончила Московский государственный областной университет (МОПИ им. Крупской). С 2000 г. занимала руководящие должности в компаниях рынка дистрибуции прессы и дистанционной торговли, в том числе была замдиректора по распространению издательского дома Independent Media. С 2005 г. по 2010 г. работала руководителем дирекции почтовых услуг ФГУП «Почта России». В 2011 г. стала советником гендиректора Ozon.ru.