Гарвард и Массачусетский технологический институт запустят интернет-курсы

undefined

С начала года на первые в истории онлайн-курсы Массачусетского технологического института (MIT) записались 90 000 человек, сообщает BostInno.com. Объединив усилия с Гарвадом, нынешней весной администрация MIT решила повысить ставку и открыть совместную платформу EdX для онлайн-обучения. Каждое из учебных заведений инвестирует в совместный проект по $30 млн.

Как следует из распространенного ранее пресс-релиза, EdX позволит изучить качество инструментов онлайн-обучения, найти возможности для совершенствования и развития интернет-образования. Для начала базой для проекта станет анонсированный ранее курс MITx, включающий видеозанятия и систему оценки студентов. Но проект открыт для участия и других учебных заведений.

Массачусетский технологический еще в 2001 г. начал размещать в сети лекции и транслировать экзамены. С тех пор воспользоваться подобными интернет-сервисами университета смогли более 100 млн человек. В 2011 г. администрация вуза решила пойти дальше, объявив о старте проекта под названием MITx. Теперь желающие из любой точки мира смогут не просто ознакомиться с лекциями, но и пройти полноценный курс обучения и даже получить официальный диплом университета.