СЛОВА


“Законодательные собрания должны быть распущены, если мы хотим действовать последовательно”.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (“Интерфакс”)

Козак предлагает распускать парламенты регионов, которые вовремя не приводят региональные законы в соответствие с федеральными. Такая норма предусмотрена в законе и прокуратуре, считает Козак, следует обратить на нее внимание.

“В ее лице мы найдем сложного, но все же партнера”.

Лидер фракции “Родина” в Госдуме Дмитрий Рогозин (“Интерфакс”)

Так Рогозин прокомментировал скорое назначение госсекретарем США Кондолизы Райс, которая сменит на этом посту Колина Пауэлла. Рогозин говорит, что знаком с Райс лично и считает ее “умным, расчетливым политиком”.

“Своих туда фотографируйте, и пусть рекламируют часы нашего предприятия, а импортные часы пусть платят нашим девчатам”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Лукашенко возмущен тем, что в Минске “висит” реклама с “этими француженками с замызганными лицами на каждом перекрестке, в том числе и там, где президент ездит”.

“Не надо вмешиваться в политику, Конституцию, избирательный процесс на Украине”.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (“Интерфакс”)

Так Слиска осадила коллегу по “Единой России” Константина Затулина, возмущенного тем, что некоторые члены Верховной рады Украины не верят в победу на президентских выборах премьера Виктора Януковича. Затулин предлагал Госдуме выступить с обращением по этому поводу.

“Пока туда [в Европарламент] не пришли люди со своими историческими обидами, комплексами и атавистическими представлениями по поводу России, такой атмосферы не было”.

Спецпредставитель президента по вопросам развития отношений с ЕС Сергей Ястржембский (“Интерфакс”)

Ястржембский считает, что некоторые “парламентарии из посткоммунистических государств” в Европарламенте нетерпимо относятся к России и хотят “вернуть Европу на несколько десятилетий назад”.