СЛОВА


“Я понимаю, и многие поймут, почему президент Путин и правительство Российской Федерации не желают беседовать с теми, кто ответствен за трагедию в Беслане”.

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис (“Интерфакс”)

Генсек Совета Европы считает, что Россия вправе самостоятельно решать, вести ли переговоры с чеченскими террористами или нет.

“Люди, которые выступали против смены власти, не должны быть на руководящих должностях”.

Президент Украины Виктор Ющенко (РИА “Новости”)

Ющенко открыто объявил о начале тотальной чистки госаппарата от тех, кто во время президентских выборов поддерживал его соперника Виктора Януковича. Президент особо подчеркнул, что не оставит на своих местах ни одного главы районной администрации, начальника районного управления милиции или налоговой администрации из тех, кто работал против него.

“В течение двух-трех месяцев нам удастся наладить работу по льготной выдаче лекарственных препаратов, как она этого заслуживает”.

Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов (“Интерфакс”)

Иными словами, в течение как минимум двух-трех месяцев порядка в системе обеспечения льготными лекарствами не будет.

“Да, причем хочу похвастаться личным примером”.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко (“Интерфакс”)

Филипенко вчера докладывал Владимиру Путину о процветании округа под его правлением. В числе прочих обсуждалась тема высокой рождаемости, и губернатор сообщил, что у него самого родился уже пятый внук.

“Господин [Борис] Немцов оказался в “оранжевой стае” – ему честнее сложить российское гражданство и взять украинское”.

Председатель “Родины” Дмитрий Рогозин (“Интерфакс”)

Не так давно Рогозин ездил в Киев и участвовал в митингах в поддержку Виктора Ющенко. Но вчера он резко высказался по поводу назначения бывшего лидера СПС Немцова советником президента Украины на общественных началах.