СЛОВА


“США рвутся развязать войну против республики Иран [...] В качестве оправдания агрессии будет служить информация, полученная от экс-главы Минатома”.

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР убежден, что американская разведка хочет получить от задержанного в Швейцарии экс-министра по атомной энергии Минатома Евгения Адамова доказательства, что Иран может создать ядерное оружие.

“...К Международному суду нужно привлекать самих руководителей Латвии”.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов (“Интерфакс”)

Маргелов возмущен попытками латвийских властей возложить ответственность за “исторически неизбежные события 65-летней давности на проживающих в этой стране русскоязычных граждан, в том числе и на бывших советских военнослужащих”. Решение выдавливать их из страны Маргелов называет “вопиющим проявлением нацизма”.

“...никакого политического кризиса в Алтайском крае нет, у нас есть только губернатор, который ненадлежащим образом исполняет свои обязанности. [...] Михаил Сергеевич оказался необучаемым”.

Председатель Алтайского совета народных депутатов Александр Назарчук

(“Интерфакс”)

Назарчук предрекает, что Михаил Евдокимов, работу которого алтайский крайсовет уже дважды признавал неудовлетворительной, вскоре наконец будет смещен со своего поста.

“Пребывание в оппозиции для нас противоестественно – мы будем бороться за власть, и эта борьба [...] будет носить характер национально-освободительной борьбы”.

Председатель партии “Родина” Дмитрий Рогозин (“Интерфакс”)

Предполагает ли эта “национально-освободительная борьба” насильственные действия, Рогозин не пояснил.

“...Мы хотим выйти на понимание бизнеса в части детенизации”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

Ющенко недавно встречался с самым богатым человеком на Украине – Ринатом Ахметовым, пользующимся большим авторитетом на юго-востоке страны, и, по его словам, несмотря на постоянные угрозы властей отобрать у Ахметова комбинат “Криворожсталь”, они договорились сотрудничать.