СЛОВА


“...Очень важно, чтобы бизнес ощущал себя национальной буржуазией, ратовал за создание и развитие национальных ценностей”.

Заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков (РИА “Новости”)

На заседании генсовета “Деловой России” Сурков призвал российский бизнес осознать национальные ценности, это необходимо для стабильного развития страны.

“Мы с Фаридой Исмагиловной [Гайнуллиной, депутатом от “Единой России”] где-то на Канарах уже дома купили бы”.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (“Интерфакс”)

Обнаружив вчера в зале заседаний Госдумы всего 40 человек, Слиска в шутку предложила давать премии депутатам, прилежно посещающим парламент, и переизбирать их “вне конкурса”. Если бы соответствующее премирование практиковалось раньше, по мнению Слиски, она и ее коллега Гайнуллина, регулярно посещающая заседания, были бы весьма обеспеченными дамами.

“Отношения с Россией должны носить особый характер”.

И. о. первого вице-премьера Киргизии Феликс Кулов (“Интерфакс”)

Кулов, недавно отказавшийся от борьбы за президентское кресло, высказался за усиление российского присутствия в Киргизии, в том числе военного.

“Уровень российского образования в последние 15 лет постоянно деградирует”.

Ректор МГУ Виктор Садовничий (“Интерфакс”)

Садовничий с сожалением констатирует усугубляющуюся деградацию российской системы образования.

“Соединение индустриального, научного и энергетического потенциала Иркутской области и агропромышленных республики и автономного округа создаст сбалансированный и самодостаточный субъект Федерации”.

Губернатор Иркутской области Борис Говорин (“Прайм-ТАСС”)

Говорин предлагает объединить в один субъект Федерации свою область, входящий в ее состав Усть-Ордынский Бурятский автономный округ и Республику Бурятию, а затем еще влить в него Читинскую область и Агинский Бурятский автономный округ.