СЛОВА


“Увольнения в Луганской и Запорожской областях, безусловно, следует рассматривать в контексте парламентских выборов. Партии власти нужны в регионах “свои” люди, и, если кто-то этого не понимает, ему придется уйти”.

Экс-премьер Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович (“Интерфакс”)

Янукович считает, что решение Ющенко об увольнении двух губернаторов свидетельствует о наличии кризисных явлений во власти.

“Известия” – это исторический брэнд, который хорошо известен самому широкому кругу читателей страны. Но одного этого факта явно недостаточно для того, чтобы издание было успешным бизнесом”.

Гендиректор “Газпром-Медиа” Николай Сенкевич (пресс-служба “Газпром-Медиа”)

Сенкевич, комментируя назначение Владимира Мамонтова главным редактором газеты “Известия”, отметил, что “в настоящее время газета “Известия” переживает не лучшие времена и требуется объединение усилий всех служб, как административных, так и редакционных”.

“Мы считаем, что действия организаторов этого митинга, этой акции таковы, что они подпадают под санкции, вытекающие из закона о митингах и демонстрациях”.

Член президиума генсовета “Единой России” Андрей Исаев (“Интерфакс”)

Исаев называет беспрецедентным организованный националистами в Москве “Правый марш” и считает, что подобная демонстрация является вызовом России.

“С 1 ноября текущего года наши части и соединения совместно с органами внутренних дел МВД областей и республик обеспечивают общественный порядок во всех субъектах страны в усиленном режиме”.

Главнокомандующий ВВ МВД РФ генерал-полковник Николай Рогожкин (“Интерфакс”)

Рогожкин не стал отвечать на вопрос о продолжительности срока по усилению мер безопасности в стране, отметив при этом, что, в частности, в Чечне усиленные меры безопасности сохранятся по крайней мере до завершения выборов в парламент республики, намеченных на 27 ноября.

“Благодаря последовательным совместным усилиям российско-американское сотрудничество обрело абсолютно новое качество”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин рассматривает отношения с США “в качестве одного из главных приоритетов российской внешней политики”.