СЛОВА


“Этот вопрос пока не обсуждается, так как срок полномочий мэра не закончен”.

Секретарь президиума генсовета “Единой России” Вячеслав Володин

“Единая Россия” пока не обсуждает вопрос о выдвижении кандидатуры Юрия Лужкова на пост мэра в 2007 г. “Мы Юрия Михайловича всегда поддерживали и считаем его одним из основателей нашей партии”, – заметил Володин.

“Некоторые аспекты этих изменений, касающиеся административных и налоговых требований к регистрации таких [некоммерческих] организаций <...> носят излишне ограничительный характер”.

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис (“Интерфакс”)

Терри Дэвис приветствовал обращение РФ к Совету Европы с просьбой дать оценку готовящихся изменений закона о некоммерческих объединениях. Эта оценка передана российской стороне, сообщил он.

“Я не могу комментировать ход работы в совещательной комнате”.

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин (“Интерфакс”)

КС до конца года примет решение о соответствии Основному закону нового порядка избрания губернаторов. “Вопрос очень сложный”, – заметил Зорькин.

“Подходящей структурой для этого является Демократическая партия – это серьезный базис”.

Экс-премьер Михаил Касьянов (“Интерфакс”)

Касьянов подтвердил, что войдет в Демократическую партию России для создания на ее базе демократической коалиции. Он считает, что выборы в Мосгордуму показали слабость демократических сил в нынешнем виде.

“Речь идет не только о российском гербе. Можно сказать, что в структурах государственной власти чуть ли не на стенах водружаются иконы”.

Председатель Духовного управления мусульман азиатской части России Нафигулла Аширов (“Интерфакс”)

Ряд мусульманских лидеров выступили с призывом убрать с герба России православную символику и с жалобой на то, что российские власти и силовые структуры отказываются от принципа светскости.