ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

Химики инвестируют в литий

ВЕДОМОСТИ – Акционеры Новосибирского завода химконцентратов (НЗХК) в течение ближайших трех лет вложат 600 млн руб. в модернизацию производства лития, сообщил гендиректор НЗХК Владимир Разин. Инвестиции необходимы для повышения качества выпускаемого металлического лития и его солей, которые в ближайшие годы будут приоритетной для комбината продукцией. В 2006 г. НЗХК планирует выпустить 160 т металлического лития против 130 т в 2005 г.

ОМСК

Конкурс выиграли 207 частных перевозчиков

НОВЫЙ РЕГИОН – В администрации Омска подведены итоги конкурса автоперевозчиков. Конкурс выиграли 207 заявителей. До конца января будущего года они должны заключить договоры с мэрией на обслуживание конкретных городских маршрутов. 1 февраля на дороги Омска выйдет 1511 машин. 169 автомобилей, в основном частных “ГАЗелей”, к работе не допущены из-за отсутствия необходимых документов.

ТОМСК

Цену энергокомпаний назовут москвичи

ИНТЕРФАКС – Совет директоров “Томскэнерго” утвердил состав консорциума независимых оценщиков для расчета рыночной стоимости акций “Томскэнерго”, Омской электрогенерирующей компании и Территориальной генерирующей компании № 11 для реорганизации этих обществ в форме присоединения. Согласно опубликованному на сайте компании решению совета директоров, в консорциум входят московские оценочные организации “Российская оценка” и “КГ “Эксперт”, а также инвестиционный банк “ИФГ “Метрополь” (Москва).