СЛОВА


“Мы будем стремиться к тому, чтобы восстановить историческую справедливость, – это объединение с Северной Осетией и вхождение в состав России”.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты (“Интерфакс”)

Кокойты сказал, что в случае обострения ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта рассчитывает на помощь северокавказских республик.

“Сохранился ряд системных угроз и вызовов безопасности государства. В их основе лежит стремление как внешних, так и внутренних деструктивных сил раскачать ситуацию в стране”.

Директор ФСБ Николай Патрушев (“Интерфакс”)

На расширенном заседании коллегии ФСБ Патрушев отметил, что наиболее сложная ситуация остается в Чеченской Республике, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Дагестане.

“Целенаправленно бить в нужную точку, по всем пещерам, искать эти пещеры и уничтожать их, как крыс, которые там прячутся”.

Президент Владимир Путин (официальный сайт президента)

По мнению президента, главная задача пограничников – борьба с террористами.

“Виза, как мы знаем, ставится в паспорте, а не в воздухе, не в телеэфире <...> Они высказали намерение дать визу, но ничего <...> сделано не было”.

Начальник управления администрации президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров

Колеров связывает отказ эстонского посольства выдать ему въездную визу с внутриполитическими проблемами в Эстонии.

“Руководство Минобороны РФ признательно Алексию II за его согласие организовать подготовку группы военных священников для выполнения пастырского служения в войсках”.

Начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ Николай Резник (“Интерфакс”)

Резник считает, что вопрос о введении института военного духовенства в армии и на флоте требует тщательной проработки.