СЛОВА


“Люди не очень знают законы. Я был удивлен, узнав, что, например, “Российской газеты”, где публикуется официальная информация, почти нет в свободной продаже”.

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин (“Интерфакс”)

На встрече с президентом Владимиром Путиным Зорькин пожаловался на низкую правовую культуру населения. Президент пообещал сделать официальную информацию более доступной для граждан.

“МТБЮ [Международный трибунал по бывшей Югославии] войдет в историю как судебная инстанция, которая выполняла заказ государств – членов НАТО”.

Председатель международного комитета Госдумы Константин Косачев (“Интерфакс”)

По мнению Косачева, смерть экс-президента Югославии Слободана Милошевича явилась “своего рода выходом для тех политиков на Западе, которые инициировали судебный процесс”.

“Отступить даже на йоту от своего законного права означает для страны прекращение ее существования”.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (“Интерфакс”)

Иран не отступит от своих прав осуществлять атомную программу и “не опасается угрозы горстки стран, которые несправедливым образом хотят заставить нас” это сделать, сказал президент.

“Общее количество погибших и уничтоженных птиц составляет сегодня более 1 100 000 особей”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Интерфакс”)

Как доложил президенту Медведев, падеж птиц от гриппа зарегистрирован в девяти субъектах Федерации. Вице-премьер подчеркнул, что расценивает ситуацию как весьма серьезную.

“Премьером я бы хотел видеть себя”.

Премьер-министр Украины, лидер избирательного списка блока “Наша Украина” Юрий Ехануров (“Интерфакс”)

Ехануров также позитивно охарактеризовал кандидатуру нынешнего министра экономики Арсения Яценюка как вероятного премьера. Он прогнозирует прохождение в Верховную раду семи партий и блоков.