ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Российский завод Raisio

AKM – Совместное предприятие Scandic Feed, учрежденное финскими компаниями Raisio и Lannen Tehtaat, приобрело ЗАО “Тосненский комбикормовый завод” в Ленинградской области. Об этом говорится в сообщении Raisio. Сумма сделки не разглашается. В течение ближайших пяти лет на основе производства предприятия планируется занять ключевую позицию на рынке.

МОСКВА

Продажи Metro выросли на 60%

ВЕДОМОСТИ – Продажи Metro Cash & Carry в 2005 г. в России составили 1,4 млрд евро (без НДС). За год компания открыла восемь новых магазинов в России, увеличив их число до 22. Об этом говорится в сообщении компании. В 2006 г. российский проект “будет оставаться одним из главных приоритетов” Metro Group, заявил вчера гендиректор ООО “Метро Кэш энд Керри” Андреа Франческо Мартинелли.

США

Gallup расстается с CNN

ВЕДОМОСТИ – Американский исследовательский центр Gallup Organization решил расстаться с одним из старейших партнеров – CNN. По мнению Gallup, предложившего CNN сотрудничество еще 15 лет назад, аудитория телекомпании сокращается и агентству необходимо увеличивать число клиентов собственными силами, в том числе за счет развития собственных электронных каналов распространения информации. Gallup не собирается создавать альянсов с другими ведущими телекомпаниями. В то же время Gallup намерен продолжать сотрудничество с другим важным партнером – многотиражной популярной газетой USA Today. По подсчетам Gallup, через газету доступ к его информации получают в 10 раз больше пользователей, чем через CNN.