СЛОВА


“В правительстве у нас ни одной женщины нет, в связи с чем я как премьер-министр сильно переживаю”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

Этой проблемой Фрадков поделился с вице-президентом Аргентины Даниэлем Сциолли на переговорах в Буэнос-Айресе.

“Все-таки обсуждался вопрос на совете партии о широкой коалиции, т. е. чтобы она была из четырех партий”.

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров (“Интерфакс”)

Украинский премьер и один из лидеров партии “Наша Украина” признал, что Партия регионов, которую возглавляет Виктор Янукович, может войти в правящую коалицию.

“Что касается поведения осужденного [Михаила] Ходорковского, пока он ведет себя не очень хорошо, имеет уже два взыскания. Но, я думаю, он человек разумный, перевоспитается”.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин (“Интерфакс”)

Калинин грозит судом адвокату экс-главы ЮКОСа Юрию Шмидту, который предположил, что наказание Ходорковского штрафным изолятором преследует цель его физического уничтожения.

“Спасибо тем, кто не усомнился в верности пути”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Лукашенко официально вступил в должность главы государства на очередной пятилетний срок. Из Москвы на инаугурацию прибыли госсекретарь Союза Белоруссии и России Павел Бородин и исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло.

“Сегодня получены реальные деньги в объеме 500 млн руб. к тем 100 млн руб., которые нам были отпущены в 2006 г. По объездной дороге в Иркутске <...> по деньгам пока не могу сказать, но вопрос также решен”.

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин

Губернатор отметил, что средства выделены согласно указу “О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа”, подписанному в среду после встречи президента с руководителями двух субъектов РФ.