СЛОВА


“Если правительство Украины придет к выводу, что следует пересмотреть газовые договоренности [c Россией], то тогда оно найдет поддержку США”.

Посол США в Киеве Джон Хербст (“Интерфакс”)

Посол высказал мнение, что пересмотр договоренностей о поставках газа вряд ли приведет к росту напряженности в отношениях между Украиной и Россией.

“Остается надеяться, что политическая дальновидность духовного лидера Ирана возобладает над политической экстравагантностью иранских парламентариев”.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов (“Интерфакс”)

Маргелов надеется, что духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи не допустит вступления в силу закона о метках на одежде, обозначающих религиозную принадлежность, который принял иранский парламент.

“Расходы федерального бюджета составят около 30 млрд руб., а с учетом средств страхового фонда – около 40 млрд руб. в год”.

Министр финансов Алексей Кудрин (“Интерфакс”)

По словам Кудрина, “все ключевые расходы” на демографическую программу России, объявленную президентом, были министерством заранее просчитаны.

“Судебная практика такова, что большое число обвиняемых в терроризме получают ничтожно низкие сроки наказания либо вообще выходят на свободу”.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн (“Интерфакс”)

Ряд депутатов Госдумы намерены настаивать на законодательном закреплении нормы о том, чтобы все уголовные дела террористической направленности рассматривались исключительно Верховным судом России.

“Просто кому-то очень хочется, чтобы я не работал в республике, кому-то не нравится, что в Ингушетии происходят заметные позитивные изменения”.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков (“Интерфакс”)

Зязиков опроверг слухи о грядущей отставке в связи с недавними событиями в республике, в частности с похищением его тестя и гибелью замглавы ингушского МВД Джабраила Костоева.