ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Аптечный рынок подрос

ВЕДОМОСТИ – Объем коммерческого аптечного рынка России по итогам I квартала 2006 г. составил $1,48 млрд, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такой вывод содержится в отчете аналитической компании RMBC. На долю пяти ведущих производителей в январе – марте этого года приходится 22,3% аптечного сегмента. Так, доля компании Novartis за этот период составила 6,1%, Sanofi-Aventis – 5%, Servier/Egis – 4,5%, Berlin-Chemie – 3,8%, а Pfizer – 2,9%.

МОСКВА

Новые небоскребы “Москва-Сити”

ВЕДОМОСТИ – “Сити”, управляющая компания ММДЦ “Москва-Сити”, построит два многофункциональных комплекса. В пятницу общественный градосовет при мэре Москвы утвердил проекты 70-этажного делового комплекса площадью 250 000 кв. м на 16-м участке и 54-этажного выставочно-делового комплекса на 20-м участке (площадь – 188 049 кв. м).

ТБИЛИСИ

“Боржоми” в Латвии не запретили

ИНТЕРФАКС, ВЕДОМОСТИ – Компания Georgian Glass & Mineral Waters (GG&MW) не подтвердила сведения о том, что в Латвии приостановлена реализация воды “Боржоми” и “Боржоми Лайт”. В заявлении GG&MW говорится, что ни дистрибуторы, ни сама компания не получали уведомления об изъятии. Ранее в СМИ со ссылкой на латвийскую газету “Телеграф” прошла информация о проверке двух партий “Боржоми” и “Боржоми Лайт”, результатом которой стало изъятие из продажи двух партий грузинской минералки. Газета ссылалась на продовольственно-ветеринарную службу Латвийской Республики.

МОСКВА

“ПИК” достроит за СИ

ВЕДОМОСТИ – Группа компаний “ПИК” будет достраивать за КТ “Социальная инициатива” два жилых комплекса в подмосковных Мытищах – на ул. Юбилейная и ул. 3-я Крестьянская. По словам гендиректора “ПИК-Регион” Сергея Канаева, соглашение об уступке прав на эти объекты было подписано в апреле 2006 г. Инициатором выступила администрация Мытищ. Компания планирует выйти на площадку в июне. Сроки окончания работ пока не определены.