Contra


Испанское проклятие

Восторг от остроатакущего футбола в исполнении сборной Испании в очередной раз обернулся разочарованием: команда Луиса Арагонеса в 1/8 финала проиграла французам. Молодая испанская дружина ни в чем не уступала сопернику, но три ошибки в обороне французы блестяще претворили в три забитых мяча. Самая яркая команда чемпионата-2006 отправляется домой, а сборной Франции во главе с Зинедином Зиданом предстоит четвертьфинал с Бразилией.

Шведская атака

От тандема нападающих сборной Швеции Ибрагимович – Ларссон, представляющих «Ювентус» и «Барселону», ожидали града ударов по воротам хозяев чемпионата и как минимум одного забитого мяча. Вместо этого Ибрагимович запомнился грязной игрой в подкатах, а Ларссон – нереализованным пенальти, упустив шанс шведов завязать с немецкой сборной серьезную борьбу. Расстроенный Ларссон после игры заявил, что завершает выступления за сборную и намерен закончить свою карьеру в скромном шведском чемпионате.

Сербское оправдание

Главный тренер сборной Сербии и Черногории Илие Петкович объявил об уходе со своего поста. Сербско-черногорская команда вопреки ожиданиям провалилась в Германии, заняв последнее место в группе при абсолютно блеклой игре и потерпев сокрушительное поражение (0:6) от Аргентины. Объясняя причину ухода, Петкович не преминул свалить с себя ответственность, заявив: «Чтобы добиваться хорошего результата, нужны хорошие футболисты».