СЛОВА


“Тут все будет: и награды, и взыскания. Но мы обречены на успех, и тому, кто будет этим заниматься, нужно готовиться к хорошему – дырку надо готовить”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

Фрадков возложил на министра образования и науки Андрея Фурсенко всю полноту ответственности за развитие нанотехнологий, включая взыскания и награды.

“Когда была так называемая революция роз, то насильно в Грузии внедрили режим “новой демократии”. Это результат этого режима”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“РИА Новости”)

Аресты в Грузии оппозиционных деятелей Грызлов объясняет тем, что под видом демократии был внедрен тоталитарный режим.

“Заявления г-на [Бориса] Грызлова опрометчивы и некорректны”.

Заместитель председателя Российской партии жизни (РПЖ) Рафгат Алтынбаев (“Интерфакс”)

Комментируя критические слова Грызлова в адрес объединения РПЖ и “Родины”, Алтынбаев отметил, что у “единороссов” немало промахов – “и в первую очередь это принятие закона о монетизации льгот”. По мнению Алтынбаева, “с административным ресурсом побеждать может любой”.

“Мы рассматриваем Иран как серьезную точку опоры в дальнем зарубежье и хотели бы, чтобы наше сотрудничество развивалось активнее”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

На встрече с министром иностранных дел Ирана Манучехром Моттаки Лукашенко сказал, что Белоруссии “надо создать большую дугу сотрудничества с такими мощными государствами в дальнем зарубежье, как Венесуэла, ЮАР, Малайзия и, конечно, Иран”. По его мнению, существование Белоруссии и Ирана создает возможности “для создания справедливого мироустройства”.

“Достаточное финансирование правосудия сегодня – правильное, мудрое решение”.

Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев (“Интерфакс”)

Государство повернулось лицом к судебной системе, заявил Лебедев, комментируя утверждение правительством программы развития судебной системы до 2011 г. В 2007 г. бюджет судебной системы составит 60 млрд руб., тогда как семь лет назад бюджет составлял лишь 3,1 млрд руб. в год, добавил Лебедев.

“Сейчас вокруг этих событий ходит много слухов, много людей пытаются дать свою версию произошедшего. МВД даст оценку случившемуся только после завершения расследования”.

Министр внутренних дел Рашид Hургалиев (“Интерфакс”)

Нургалиев сообщил, что в связи с событиями в Кондопоге 14 уголовных дел возбуждены по фактам поджогов и по одному – по фактам хулиганства, массовых беспорядков и убийства.