СЛОВА


“Референдум приднестровский – я думаю, что надо относиться к этому без эмоций, не позволять, чтобы эмоции заслонили суть. А суть заключается в необходимости вернуться за стол переговоров”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Интерфакс”)

В воскресенье в Приднестровье пройдет референдум о признании независимости непризнанной республики. По словам ее президента Игоря Смирнова, “мы ожидаем положительной реакции России на наш референдум”.

“В стране нет двух курсов. Как вы можете поддерживать президента и не поддерживать людей, которых он назначил?”

Лидер партии “Патриоты России” Геннадий Семигин (“Интерфакс”)

Семигин считает уязвимой идеологию объединяющихся “Родины”, Партии жизни и Партии пенсионеров, выстроенную по принципу “нам нравится президент, но нам не нравится правительство”.

“В нашем распоряжении уже 2000 подобных устройств. За ними будущее, хотя мы и не склонны форсировать этот процесс”.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков (“Интерфакс”)

По словам Вешнякова, на пяти избирательных участках Великого Новгорода будут опробованы “электронные” бюллетени: избиратели будут делать выбор, прикасаясь к сенсорному экрану специального компьютера.

“Явные антиамериканские чувства у некоторых европейских политиков – безумие, когда оно противостоит долгосрочным интересам мира, в который мы верим”.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр (“Интерфакс”)

США должны быть вовлечены в решение глобальных проблем, считает премьер.

“К сожалению, не обошлось и без авантюрных заявок. Поступило несколько заявок, которые были отпечатаны на одном принтере”.

Председатель конкурсной комиссии Общественной палаты Сергей Катырин (“Интерфакс”)

По итогам рассмотрения 2000 заявок Общественная палата предлагает выделить бюджетные гранты 617 общественным организациям в общей сложности на 250 млн руб.