СЛОВА


“Цель наша ясна – иметь твердые гарантии безопасного развития и европейское будущее. Я считаю, что НАТО сыграет в этом решающую роль, и грузинский народ прекрасно знает это”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“РИА Новости”)

Саакашвили заявил, что после объявленного в пятницу начала “расширенного диалога” между Грузией и НАТО уже ничто не может помешать присоединению его страны к альянсу.

“Я немного удивлен, что конфиденциальная информация французской службы внешней разведки могла быть опубликована”.

Президент Франции Жак Ширак (“Интерфакс”)

По словам Ширака, распространенная газетой l’Est Republicain информация о смерти главаря “Аль-Каиды” Усамы бен Ладена “никоим образом не подтверждена”.

“Как мне сообщили друзья, “дьявол” разозлился и отдал приказ меня убить”.

Президент Венесуэлы Уго Чавес (“РИА Новости”)

Чавес утверждает, что президент США Джордж Буш отдал приказ о его физическом устранении после того, как в своем выступлении перед членами Генеральной ассамблеи ООН венесуэльский лидер назвал Буша “дьяволом”.

“Хватит играть в бирюльки, мы видели эту мыльную оперу по объединению правых сил. У нас по-другому”.

Лидер Российской партии жизни (РПЖ) Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Объединение РПЖ, Партии пенсионеров и “Родины” произойдет 28 октября. “Утром приедут делегаты трех партий, а вечером они уже будут делегаты объединенной партии с новым названием, руководящими органами и уставом”, – обещает Миронов.

“Если есть факты нарушения экологического законодательства <...> то вопросы о выгоде ставиться не должны. Мы не должны обращать внимание на могущество наших партнеров”.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь (“Интерфакс”)

В связи с поступившим в ведомство сообщением о массовом выбросе мертвых крабов и рыбы в районе, где возводятся объекты компании “Сахалин Энерджи”, необходима проверка Росприроднадзора, настаивает Митволь.