СЛОВА


“Буквально на днях я разговаривал с Ющенко, и мы договорились о встрече в рамках комиссии, которая была когда-то создана и которую, к сожалению, мы пока никак не можем запустить”.

Президент РФ Владимир Путин (“Интерфакс”)

Чтобы комиссия Путин – Ющенко начала работать эффективно, необходимо достигнуть определенных договоренностей в экономической сфере, подчеркнул Путин.

“Система контроля за реализацией национальных проектов могла бы в перспективе стать прообразом общегосударственной контрольной вертикали”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Интерфакс”)

Медведев призвал контрольные органы “избавляться от дублирования функций” и идти к упрощению и унификации отчетности.

“[Москва] научилась прагматично, но неконфликтно отстаивать свои интересы”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Интерфакс”)

Лавров заявил, что внешняя политика России является открытой и предсказуемой. По словам Лаврова, “мы не боимся честной конкуренции, в том числе на пространстве СНГ”.

“Мы готовы пройтись по каждому пункту принятых и выдвинутых требований, которые связаны как с политическими, так и с экономическими сферами”.

Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов (“Интерфакс”)

Киргизское правительство готово к обсуждению претензий оппозиции, сказал премьер Кулов. Премьер также сообщил, что дал МВД поручение не допустить провокаций во время митинга оппозиции в Бишкеке.

“Мы будем призывать [президента] Виктора Андреевича [Ющенко] к сотрудничеству. Односторонних решений принимать никто сегодня не позволит”.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович (“Интерфакс”)

Так Янукович прокомментировал указ Ющенко, отменяющий указ бывшего президента Леонида Кучмы о создании Энергетической компании Украины. По мнению премьера, “подписывать такие указы нельзя без правительства и строить такие отношения с кабинетом министров президенту не стоило бы”.