Что было

Крамник объединил титулы

Россиянин Владимир Крамник выиграл матч за титул абсолютного чемпиона мира по шахматам у болгарина Веселина Топалова. По итогам 12 партий была зафиксирована ничья – 6:6. На тай-брейке (четырех партиях продолжительностью 25 минут) российский шахматист оказался сильнее – 2,5:1,5. Сразу после окончания матча в Элисте представители Топалова заявили о желании провести матч-реванш в Софии в марте 2007 года.

Кубок Кремля остался в России

Николай Давыденко и Анна Чакветадзе стали победителями крупного теннисного турнира «Кубок Кремля» с призовым фондом $2,34 млн. Давыденко подтвердил статус первой ракетки России, обыграв в финале Марата Сафина. Триумф Чакветадзе – настоящая сенсация. 19-летняя москвичка по пути к титулу обыграла двух спортсменок мировой «десятки лучших»: Динару Сафину и Елену Дементьеву, а в финале еще одну россиянку – пятую ракетку мира Надежду Петрову.

Поражение по техническим причинам

«Локомотиву-Белогорье» засчитаны два технических поражения со счетом 0:3 в матчах волейбольной Лиги чемпионов против французского «Тура» и австрийского «Тироля» (обе встречи россияне выиграли). Причиной такого наказания стало участие в матчах игрока Дмитрия Мусерского. В заявке «Локомотива» на Лигу чемпионов Мусерский значится как россиянин, однако чиновники Европейской конфедерации волейбола считают его украинцем, так как в свое время он провел несколько матчей за сборную этой страны.