СЛОВА


“Не думаю, что у сирийцев есть желание с нами воевать. У нас точно нет желания воевать с ними. Это не означает, что созрели условия для <...> переговоров”.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт (AP)

Ольмерт подверг критике доклад американской независимой комиссии по Ираку, опубликованный в среду. Его недовольство вызвало предложение организовать переговоры Израиля с Сирией и Ливаном, которые могли бы привести к уступке Израилем Голанских высот Сирии и спорного района ферм Шебаа Ливану.

“Этот самолет российским ВВС не нужен, но он может быть использован коммерческими субъектами РФ”.

Вице-премьер – министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Иванов подтвердил отказ Минобороны от дальнейшего участия в совместном с Украиной проекте создания военно-транспортного самолета Ан-70.

“Как и куда будет двигаться СНГ, от России зависит в первую очередь <...> Я рад, что Владимир Владимирович [Путин] с этой колоссальной ответственностью справляется”.

Экс-президент Борис Ельцин (“Российская газета”)

В интервью, приуроченном к 15-летию Беловежского соглашения, Ельцин констатирует, что трансформация Советского Союза в СНГ была неизбежна.

“Согласен, что нам нужно сходить с нефтяной иглы и заканчивать курить, но впервые слышу, что для того, чтобы закончить курить, нужно выкурить все, что скопилось на складах”.

Министр финансов Алексей Кудрин (“Прайм-ТАСС”)

Кудрин против того, чтобы использовать средства стабфонда для финансирования научных разработок инновационных проектов.

“Все попытки перевести ситуацию из плоскости уголовного права в плоскость политическую абсолютно бессмысленны”.

Губернатор Томской области Виктор Кресс (“Интерфакс”)

Кресс не связывает с политикой возбуждение дела против мэра Томска Александра Макарова.