ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Инвестировать по-крупному

ВЕДОМОСТИ – Ситибанк предлагает клиентам с суммами от $50 000 программу обслуживания “Мир возможностей”. Личный менеджер сформирует и будет вести для клиента инвестпортфель, состоящий, в частности, из текущих счетов, срочных и индексируемых депозитов, паев российских и зарубежных инвестфондов. При сумме вложений от $50 000 до $100 000 комиссия банка за обслуживание – 350 руб. в месяц, более крупные вложения обслуживаются без комиссии. Агентское вознаграждение при формировании портфеля ложится на клиента. Его размер может составить от 1% до 4% от начальной суммы.

МОСКВА

Все за руль

ВЕДОМОСТИ – Банк Москвы выдает кредиты на покупку автомобилей Chevrolet Niva и Chevrolet Viva без первоначального взноса в автосалонах компании “GM-АвтоВАЗ” на срок до пяти лет. Ставка кредита в валюте – от 9% годовых, в рублях – от 11% годовых. До 31 декабря Московский кредитный банк выдает кредиты на автомобили Ford S-Max в салоне Genser на сумму свыше $4000 под 2,9–4,9% годовых на срок до трех лет. Минимальный взнос – 30% от стоимости автомобиля. Разовая комиссия банка – $150.

МОСКВА, ПЕРМЬ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Открытые интервалы

ВЕДОМОСТИ – До 14 декабря можно подать заявку на покупку и погашение паев интервальных ПИФов “Кузнецкий Мост” (УК Банка Москвы), “Профессиональные инвестиции” (УК “Атон-менеджмент”), “Агрессивный” (УК “Кэпитал Эссет Менеджмент”), “АВК – Фонд долгосрочный” (УК “АВК – Дворцовая площадь”), “Ермак – Фонд перспективных инвестиций” (УК “Ермак”), а до 20 декабря – паев фонда “Индекс ММВБ” (УК “Пиоглобал Эссет Менеджмент”).