СЛОВА


“При проведении мероприятий на предприятиях оптовой и розничной торговли ФМС постарается не перейти грань разумного”.

Руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский (“Интерфакс”)

Ромодановский обещал ходатайствовать в суде о приостановлении деятельности вещевого рынке в Лужниках, где недавно был избит его заместитель.

“Писать в законах и постановлениях, что люди какой-то касты могут продавать [продукцию], а какие-то – нет, не вписывается в Конституцию”.

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин (“Интерфакс”)

Лукин критикует решение о введении квот для иностранцев на рыночную торговлю.

“Отказ от присутствия государства в экономике означал бы огромный шаг назад во времена бесконтрольной приватизации стратегических запасов”.

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Юрий Медведев (Сайт “Единой России”)

Медведев не согласен с выводами Всемирного банка о том, что России необходимо децентрализовать процессы экономической деятельности для усиления конкурентоспособности страны на международных рынках.

“Надо разработать соответствующую программу. Это не значит, что надо что-то запрещать. Нужно самим более активно действовать в СМИ <...> инициировать мероприятия и соответствующим образом их освещать”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин подчеркнул необходимость использования в борьбе с экстремизмом возможностей Минкультуры и СМИ, которые, по его словам, “по важности находятся, может быть, на первом месте”.

“Если президент уходит, потому что срок, определенный Конституцией, ему больше не позволяет оставаться в этой должности, то он может сказать, кого он поддерживает”.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков (“Интерфакс”)

Вешняков отмечает, что к реализации права действующего президента высказаться по поводу преемника “прибегают любые президенты в любой стране”.