СЛОВА


“В превентивном порядке есть основания говорить о том, что суд работает не хуже, чем в прошлом году”.

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин (“РИА Новости”)

На встрече с президентом Владимиром Путиным Зорькин сообщил, что одной из причин большого числа жалоб в Конституционный суд был 122-й закон, но суд принял все меры, чтобы не возникло нарушений прав человека в социальной сфере.

“Основная идея социального гуманизма – не человек для государства, а наоборот – государство для человека. А также принципы справедливости должны быть возведены в рамки государственной политики”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов считает, что в России надо строить “социальный гуманизм”, и выступает за создание независимой службы социального контроля власти.

“Я думаю, что такие претензии Чеченской Республики вполне правомерны”.

Председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев (“РИА Новости”)

Васильев считает, что Чечня вправе претендовать на компенсацию материального ущерба от боевых действий, но в рамках федерального бюджета.

“Тот, кто такие вещи распространяет со ссылкой на данные искусственных спутников, располагает разведаппаратом и широкой сетью соответствующих служб, должен давать конкретные доказательства”.

Президент Сирии Башар Асад (“Интерфакс”)

Асад назвал “измышлениями” информацию о том, что Дамаск передавал в Ливан оружие, поставленное ему из России.

“Я сам не могу участвовать в партийной работе и ее [супругу] пытался отговорить, но она сказала, что это соответствует ее мировоззрению”.

Олег Митволь, замруководителя Росприроднадзора (“Ведомости”)

Людмила Митволь возглавит список кандидатов в депутаты на мартовских выборах в Мособлдуму от партии “Зеленые”. По словам Митволя, его супруга не ставит себе цели попасть в думу, поэтому выбрала не “Единую Россию”, “она просто хочет заниматься экологией”.