СЛОВА


“Я полагаю, моя миссия выполнена. Я вытянул этот регион из кризиса, и жизнь на Чукотке сейчас не хуже, чем в любой другой части России”.

Губернатор Чукотки Роман Абрамович (“Интерфакс”)

В интервью The Wall Street Journal Абрамович признал, что система назначения губернаторов менее демократична, зато позволяет “не тратить времени на пустые разговоры”, и рассказал, что продал свою долю в нефтяной компании “Сибнефть” “Газпрому”, потому что это “вопрос менеджмента”.

“Я не давал никаких обязательств партии “Единая Россия” по поводу количества процентов, которые мы должны набрать на предстоящих выборах”.

Губернатор Московской области Борис Громов (“Интерфакс”)

Громов заявил, что возглавит список “Единой России” на выборах в Московскую областную думу.

“Мы выступаем против планов создания третьего позиционного района ПРО США, потому что просто не видим в этом никакого политического даже, не говоря о военном, смысла”.

Вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Создание американской ПРО в Европе не опасно для России, поскольку ее комплексы “Тополь-М” способны преодолеть любую систему ПРО, отметил Иванов.

“Когда человек входит в комнату, его принадлежность к той или иной расе сразу заметна, и я думаю, нам придется жить с этим еще очень долго”.

Госсекретарь США Кондолиза Райс (“Прайм-ТАСС”)

США уже морально готовы к тому, чтобы впервые в истории страны выбрать чернокожего президента, считает Райс.

“Комиссия, опираясь на многочисленные экспертизы и свидетельства, официально установила: причина взрыва – действия террористов”.

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин (“Интерфакс”)

Выводы парламентской комиссии по Беслану соответствуют официальной версии: действия силовиков признаны единственно возможными.