Нокаут


Хоть и проиграла, но лучшая

Во время матча между хоккейными клубами «Динамо» и «Ак Барс» произошла драка. После того как нападающий москвичей Вадим Шахрайчук попытался выбить прижатую вратарем шайбу, на него набросились два игрока «Ак Барса». Случай можно было бы назвать рядовым, но едва страсти поутихли, как на Шахрайчука с новой силой кинулся форвард «Ак Барса» Александр Степанов, и потасовка продолжилась. Экспертная комиссия Федерации хоккея России дисквалифицировала обоих игроков на несколько матчей.

Вопреки ожиданиям битвы в женском финале Открытого чемпионата Австралии по теннису не получилось. Общепризнанная фаворитка Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс, которая занимает в рейтинге малопрестижное 95-е место. Шарапова смогла выиграть всего три гейма и уступила со счетом 1:6, 2:6. Однако благодаря особенностям подсчета рейтинга Шарапова все равно стала первой ракеткой мира.

Битва на льду

Фигуристы остались без медалей

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Варшаве наши спортсмены не получили ни одной золотой медали. За такой провал особенно обидно, потому что всего год назад на Олимпиаде в Турине российские фигуристы взяли три «золота» из четырех возможных. Впрочем, тренеры уверяют, что это поражение не стало неожиданностью: сейчас происходит смена поколения фигуристов: «звезды» перестали выступать, а молодые спортсмены еще не готовы к соревнованиям такого уровня.