СЛОВА


“Я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства “НТВ-Плюс” и телеканала “Спорт” и в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Интерфакс”)

Об этом Медведев заявил в пятницу, а в воскресенье стало известно, что “НТВ-Плюс” и телекомпания “РТР-Спорт” договорились о показе матчей российского чемпионата по футболу на канале “Спорт”.

“Считаем, что США сейчас не в таком положении, когда они могут атаковать Иран. В первую очередь американцы должны решить ситуацию в Ираке, есть еще и Афганистан”.

Замглавы Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Саиди (“Прайм-ТАСС”)

При этом Саиди заметил, что Тегеран готов к любому развитию событий.

“Мы готовы <...> помочь в установлении порядка в Багдаде, и это должно продлиться приблизительно один год”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“РИА Новости”)

Число грузинских военнослужащих в составе коалиционных сил в Ираке возрастет до 2000 человек, заявил Саакашвили. Планируется, что грузинские военные пробудут в Ираке один год.

“Те из нас, кто хочет создавать рай на земле, – мы пойдем к социализму. Тот, кто хочет пойти прямиком в ад, – может следовать к капитализму”.

Президент Венесуэлы Уго Чавес (ВВС)

Венесуэла предоставила Боливии, пострадавшей от наводнения, помощь в размере $15 млн – в 10 раз больше, чем США.

“В абстрактной борьбе с международным терроризмом США расширяют стратегический плацдарм и облегчают себе доступ к энергоресурсам, тщательно маскируя этапность в реализации <...> обеспечения условий для бесспорного мирового лидерства”.

Председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин (“Интерфакс”)

Главной силой, способной создать военную угрозу безопасности России, Заварзин считает НАТО.