СЛОВА


“[Это] причинило бы иранской ядерной программе значительный ущерб и отбросило бы ее на годы назад”.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт (“Интерфакс”)

Ольмерт не исключает возможности нанесения его страной военных ударов по ядерным объектам Ирана, если резолюции Совета Безопасности ООН не подействуют на Тегеран.

“Мы можем пройти вместе какой-то участок дороги, но я не жду от этого диалога объединения, так сказать, некоего театрального жеста”.

Кандидат в президенты Франции Сеголен Руаяль (“РИА Новости”)

Лидер социалистов Руаяль и лидер демократов-центристов Франсуа Байру, который выбыл из президентской гонки после первого тура выборов, выступили в теледебатах. Они заявили, что, несмотря на эту публичную встречу, они не намерены формировать предвыборный альянс.

“Недавно обнародован прогноз МЭРТ о том, что к 2010–2015 гг. ВВП увеличится в разы. Причем произойдет это не за счет экспорта нефти и газа, увеличения цен на них, а за счет машиностроительной отрасли”.

Гендиректор ФГУП “Рособоронэкспорт” Сергей Чемезов (“Интерфакс”)

На съезде Союза машиностроителей России, который прошел в субботу в Москве, Чемезов единогласно избран председателем этой общероссийской общественной организации.

“Нам нет необходимости следовать за Вашингтоном. Мы выйдем, прежде чем они придут и обокрадут нас”.

Президент Венесуэлы Уго Чавес (“Интерфакс”)

Венесуэла может выйти из Международного валютного фонда и Всемирного банка.

“Кое-кто из российского “высшего света” хотел поговорить со Святейшим о своих делах – как всегда, самых важных на свете, – но не получил доступа. В итоге родилась обиженная сплетня: если уж даже со мной не разговаривают, то все совсем плохо...”.

Замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин (“Интерфакс”)

В РПЦ объяснили слухи о резком ухудшении здоровья Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.