ВКРАТЦЕ


САМАРА

Следствие по делам Уткина поведут параллельно

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Следственные процедуры по делу о взятке и по так называемому земельному делу, в качестве обвиняемого по которым проходит мэр Тольятти Николай Уткин, будут идти параллельно, сообщил источник в прокуратуре Самарской области. “В данном случае определенной связи, кроме того, что обвиняемый в обоих случаях – мэр Тольятти, следствие не видит”, – отметил источник.

ОРСК

“Орскнефтеоргсинтез” ремонтируется

ВЕДОМОСТИ – “Орскнефтеоргсинтез” (дочернее предприятие НК “Русснефть”) завершил плановый ремонт трех из пяти технологических установок, говорится в сообщении пресс-службы компании. Завод впервые остановил одновременно три основные технологические установки. Ремонт позволит “Орскнефтеоргсинтезу” увеличить выработку светлых нефтепродуктов и сократить технологические потери.

ТОЛЬЯТТИ

“АвтоВАЗ” хочет перенести технопарк

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – “Группа АвтоВАЗ” выступает с инициативой изменить расположение технопарка в Тольятти, сообщил вице-президент по развитию Максим Нагайцев. Перенос технопарка обусловлен строительством нового завода, объяснил он. Это позволит сократить транспортные издержки, более компактно и выгодно расположить технопарк, посчитал вице-президент. Однако губернатор Самарской области Константин Титов уже заявил журналистам, что “с землей определились” и проблем в этом плане нет. “Мы выкупили 80 га земли, это встало нам за гектар примерно по 500 000 руб.”, – заявил Титов.