Визовый режим Олега Тинькова


Гайдаржи работает в Visa с 2001 г. Тогда он пришел на позицию менеджера департамента по развитию бизнеса в российском офисе компании, уточнила Герфанова. А последние два года он был заместителем Хьюза и вел переговоры с самыми крупными эмитентами, говорит директор департамента пластиковых карт Промсвязьбанка Елена Дворовых.

Гайдаржи с 22 июня находится в отпуске, но после него на работу в Visa не выйдет, рассказала специалист департамента по корпоративным связям Visa Антонина Герфанова. Где продолжит карьеру Гайдаржи, она не уточнила. А один из банкиров уверяет, что Гайдаржи поступило предложение от бывшего начальника по Visa Оливера Хьюза, ставшего президентом ТКС-банка. И вскоре Гайдаржи, по словам банкира, станет вице-президентом банка Тинькова. Та же информация и у руководителя розничного департамента одного из банков.

Тиньков подтвердил, что Гайдаржи будет работать в его банке. Круг обязанностей нового менеджера Тиньков очертил в общих чертах: “помогать строить самый лучший банк пластиковых карт”.

Гайдаржи – третий по счету топ-менеджер российского направления Visa, покидающий систему за последние три месяца. 15 июня компания сообщила об отставке гендиректора Visa в России и СНГ Лу Наумовского. А 27 апреля полномочия руководителя российского офиса Visa сложил Оливер Хьюз, непосредственный начальник Гайдаржи.

Столь частые увольнения в Visa российские банкиры объясняют не только высоким спросом на успешных профессионалов в сфере пластиковых карт, но и реорганизацией самой управленческой структуры в платежной системе. С июня к субрегиону Visa, в который входят Россия и СНГ, присоединились Хорватия, Сербия и Черногория. Расширенный субрегион возглавил более 20 лет работающий в Visa Тони Брона. Cамым главным его подчиненным в российском офисе стал Андрей Вылегжанин.