Банкир покинул Mirax Group


Фролов работал в компании с лета 2007 г. Новый топ-менеджер собирался оптимизировать организационную структуру Mirax под западные стандарты. До этого он занимался аналогичной деятельностью в Росбанке, где был зампредом правления и курировал сотрудничество с крупными корпоративными клиентами. Эксперты отмечали, что опыт Фролова будет полезен, так как в банках сильнее корпоративное управление. До прихода Фролова в Mirax Group существовала плавающая форма управления: правление компании по очереди возглавляли члены совета директоров Алексей Адикаев, Дмитрий Луценко, Максим Привезенцев и Максим Темников. На должность предправления назначен Максим Привезенцев.

Как стало известно «Ведомостям», Максим Фролов, поработав несколько месяцев председателем правления Mirax Group, покидает компанию. Эту информацию подтвердили президент компании Сергей Полонский и сам Фролов. «Нами принято обоюдное решение о завершении сотрудничества», – сообщил Полонский. Фролов воздержался от комментариев.

«Кризис на финансовых рынках заставил нас пересмотреть взгляды на многие вопросы, в том числе на планы, над которыми работал Фролов. Например, мы отказались от IPO», – объясняет Полонский. Столь быстрое расставание может говорить только о том, что личности не сошлись, полагает директор по работе с новостройками и недвижимостью банка «Траст» Михаил Соловьев: «Mirax – успешная компания, чего такого невозможного она захотела? Кризисные явления на рынках есть, но нет трагедии: просто кто-то дает меньше денег, а кто-то – дороже».